London. Leicester Square

Пожалуй, больше всего времени мы провели на Leicester Square и в окрестностях. Это место известно своими многочисленными кинотеатрами, а также тем, что здесь частенько проходят всякие премьеры, на которых бывают знаменитости мирового масштаба.
odeon lavato
Нам повезло попасть на открытие лондонского кинофестиваля и премьеру фильма “The Imitation Game” (“Игра в имитацию”), на которых были сами Кира Найтли и Бенедикт Камбербэтч! При этом шел дождь, все пихались друг в друга своими зонтиками и айфонами, стараясь прорваться поближе к знаменитостям и сделать с ними селфи или взять автограф. В общем, незабываемые впечатления.

Вот немного видео, чтоб передать атмосферу. На втором видео даже хорошо видно Киру:


Также на Leicester Square постоянно тусят уличные танцоры и музыканты, из-за чего возникают стихийные концерты. Вот например, парень из Австралии, пришел со своими инструментами и аккумулятором и исполняет бодренькие песни на Leicester Square:

Кстати, в Лондоне очень неплохо поют и в метро, причем для этого там выделены специальные места, выделенные кружками на полу. В целом все это формируется в неповторимый дух Лондона, скучать здесь не придется. В следующий раз я расскажу о живых концертах в барах.

Похожие статьи

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *