Legion Run

lr-header2 апреля состоялось необычное соревнование под названием Legion Run. Впрочем, соревнованием это вряд ли можно назвать. Суть Legion Run состоит в том, чтобы своей командой преодолеть множество препятствий, подбадривая и помогая друг другу. Здесь не нужно ни с кем бороться (кроме как со своими страхами). Время никак не учитывается, поэтому спешить и обгонять другие команды нет необходимости. Некоторые препятствия можно даже пропускать, за это ничего не будет. Just for fun!

Здесь не избежать валяния в грязи, поэтому рекомендуется надеть вещи, которые потом будет не жалко, если они не отстираются. Мы бежали дистанцию в номинальные 5 километров, но, как вы уже поняли, основная сложность была не в них:


Участников было несколько сотен, поэтому их разбивали на “волны”, которые стартовали каждые полчаса. Мы были во второй волне:
lr-01

lr-02

Примеры командной работы. Варианты: перелезть самому, либо тебя закинут товарищи.
lr-03

lr-04

Пожалуй, самое крутое испытание – Colossus. Сами зацените градус эпичности:
lr-05

По другую сторону стены ждёт охлаждающая грязевая ванна:
lr-06

lr-07

Хочу отметить, что это была не та грязная грязь, а приятная глиняная вода, наверняка полезная для кожи, волос и всё такое…

Поливания из шланга, совмещенные с очередным грязевым испытанием:
lr-08

Самым большим вызовом для меня оказалось нырнуть в грязь с головой (как сделала девочка на фото):
lr-09

У меня есть небольшой страх воды. Я даже на мгновение задумался, чтобы пропустить это испытание, но всё-же переборол себя. Водная стихия пока даётся мне нелегко 🙂

Еще одно грязевое препятствие. Я назвал его “Побег из Шоушенка” (простите):
lr-10

lr-11

Передвижения ползком:
lr-12

В горку и под горку. Нужно идти аккуратно, чтобы друзей не завалило камнями!
lr-13

Водные и сухие испытания гармонично чередуются. Здесь нужно забраться вверх, после чего съехать на шесте в воду либо же ловко обойти её.
lr-14

Кое-кто борется со страхом высоты, причем успешно.
lr-15

Взгляд сверху:
lr-16

Ещё пример командной работы. Натягиваем веревочную лестницу-сеть, чтобы она стала жесткой и по ней было проще забираться.
lr-17

Освежающий душ очень кстати:
lr-18

lr-19

На рукоходах мне сильно понравилось – прошел три дорожки из пяти 🙂 Вспомнились школьные турники.
lr-20

Тоже занимательное препятствие. Его нужно пройти вдвоем, спина к спине:
lr-21

Финиш! Никто не уйдёт чистеньким:
lr-22

lr-23

После почти трех часов казалось, что всё это было не столь сложно. Даже хотелось пойти на второй круг, но вряд ли это было возможно. Оказалось, к лучшему, потому что весь следующий день у меня болели руки, ноги и спина, и я валялся дома.

Legion Run – идеальный тимбилдинг. Адреналин и отличный боевой дух тут обеспечены. Стоит отметить, что в мире существует куча аналогов Legion Run. Так, в Москве 24 апреля пройдет Гонка Героев.

Другие фотки Legion Run можно посмотреть в официальном Flickr-аккаунте.

Похожие статьи